Новости Перми за Октябрь 2021

20 октября, 10:04
Фигуристка пермского «Орленка» завоевала серебро на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в академии фигурного катания состоялись соревнования «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина».

Николай Александрович Панин-Коломенкин стал первым олимпийским чемпионом в истории нашей страны, он выиграл игры в Лондоне в 1908 году. История проведения соревнований «Кубок Н.А. Панина» началась еще при его жизни в 1937 году.

Спортсмены, выступая на этих соревнованиях могут получить спортивное звание «мастер спорта» или выполнить разряд «кандидат в мастера спорта». Кроме этого, фигуристы получают уникальную возможность выступать на одном льду с признанными мастерами фигурного катания.

Турнир проходит ежегодно в академии фигурного катания в Санкт-Петербурге. Фигуристы соревнуются в следующих дисциплинах: одиночное катание, парное катание, танцы на льду.

Школу олимпийского резерва «Орленок» на этих соревнованиях представили фигуристки в одиночном катании – Таисия Щербинина, Виктория Федянина и Кристина Постаногова, танцевальная пара – Яна Трубинова/Владислав Шевнин. Спортсмены выступили по разряду КМС в возрастной группе «юниоры».

По результатам соревнований Таисия Щербинина завоевала серебро, набрав 182.42 балла за обе программы, и поставила личный рекорд.